본문내용 바로가기
  • HOME
  • 위원회소개
  • 위원장소개
  • 정세균 국무총리

위원장소개

정세균 국무총리

국무총리

정세균

주요경력
  • 2020.1. 14~ 제46대 국무총리
  • 2019.8-2019.12 일본 수출규제 대응 당정청 상황점검.대책위원회 위원장
  • 2016.6-2018.5 국회의장
  • 2012.5-2016.5 제19대 국회위원(서울 종로)
  • 2008.5-2012.5 제18대 국회위원(진안.무주.장수.임실)
  • 2004.5-2008.5 제17대 국회위원(진안.무주.장수.임실)
  • 2000.5-2004.5 제16대 국회위원(전북 진안.무주.장수)
  • 1996.5-2000.5 제15대 국회위원(전북 진안.무주.장수)
  • 1978.1-1995.6 쌍용그룹 부장/상무이사